"Дары осени - фрукты"

В МДОУ - детский сад №35 "Вырастайка" в подготовительной к школе группе "Солнышко" прошла тематическая неделя "Дары осени - фрукты". В рамках недели организовывались разные виды деятельности: игровая, познавательно-исследовательская, художественно - эстетическая, коммуникативная и др. В ходе мероприятий, проводимых в течении тематической недели, ребята смогли закрепить и уточнить знания о характерных свойствах фруктов; развили умение сравнивать объекты, используя модели (форма, цвет, характер поверхности, рост, вкус, место произрастания – сад и огород), а также узнали название профессии людей, выращивающих фрукты в саду (садоводы); познакомились с заготовкой фруктов: консервирование, приготовление варения, компотов и соков. Дети расширили представление о фруктах разных климатических зон. Завершилась неделя веселой игрой - соревнованием "Кто быстрее соберет урожай фруктов?".
Тематические недели хорошо способствуют развитию познавательной активности детей, помогая получить прочные знания на любую тему с использованием различных видов деятельности.