Управление учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Уставом учреждения на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Органы самоуправления учреждения представлены следующим образом:

• Управляющий Совет
  • родительский комитет
  • профсоюзный комитет.

Совет учреждения является высшим органом самоуправления, представляющим интересы работников учреждения и родителей. В его состав входят 7 человек (3 – от работников учреждения и 4 – от родителей). Председатель – Асмолова Анна Анатольевна.

Отношения между учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников регулируются договором с родителями (законными представителями) согласно Устава дошкольного образовательного учреждения.

Отношения между учреждением и Учредителем (комитетом по образованию) регулируется действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми документами местного самоуправления, Уставом детского сада.

Стратегическое управление осуществляет руководитель детского сада – заведующая совместно с Управляющим Советом. На этом уровне решаются принципиальные по важности вопросы в жизни и деятельности детского сада: разработка перспектив развития учреждения, определение основных путей достижения избранных целей.

Локальные акты, являющиеся неотъемлемой частью Устава, определяют уровень взаимоотношений всех субъектов образовательного процесса: дети – родители – педагоги. Все локальные акты согласованы с Профсоюзным комитетом детского сада.

Структура управления

Наименование должности

1.

Монахова Зоя Ивановна

педагог высшей квалификационной категории

2.

Заместитель по безопасности

Заборский Федор Игоревич

Управление строится на основе документов, регламентирующих его деятельность:

• Конституция РФ № 6-ФКЗ от 30.12.2008г.
  • Закон «Об образовании» РФ № 273 от 29.12.2012года
  • Закон «Об образовании» Московской области № 41/2009-03 от 23.04.2009г.
  • «Положение о ДОУ» № 2562 от 27.10.2011г.
  • Договор с учредителем.
  • Устав МДОУ № 386 от 14.05.2015г.
  • Локальные документы, согласованные с Профсоюзным комитетом.
  • Правила внутреннего трудового распорядка от 10.11.2014 г.
  • Должностные инструкции, утвержденные и согласованные с Профсоюзным комитетом.
  • Договор с родителями воспитанников.
  • Программа развития ДОУ.
  • Общеобразовательная программа.
  • Годовой план.
  • Трудовой договор между администрацией и работниками.
  • Коллективный договор между администрацией и профсоюзным комитетом на 2014-2017гг.

Наименование Структурных подразделений (органов управления)

Комитет по образованию Администрации города Серпухова

Руководители структурных подразделений

Председатель Комитета по образованию Администрации города Серпухова Владимирова Любовь Владимировна