75 лет битвы под Москвой

Прошло 75 лет со дня исторической битвы под Москвой, но она остаётся на долгие годы в памяти российских людей. Московская битва занимает особое место в истории. В ходе этой битвы наша армия окончательно порвала расчёты Гитлера на молниеносную войну, развеяла миф о непобедимости фашисткой армии.

Воспитатели подготовительной группы рассказали детям о том, как защищали столицу люди в годы Великой Отечественной войны; о роли победы под Москвой в Великой Отечественной войне, о заслуженном звании «Город-герой».
С помощью компьютерной презентации детям объяснили, как не смогли воплотить в жизнь немецкие захватчики свою операцию «Тайфун».
О подвигах наших летчиках и партизан дети затаив дыхание слушали рассказы воспитателей.
Только благодаря мужеству и отваге нашего народа удалось остановить врага.
Вниманию детей были представлены песни М. Фрадкина «У деревни Крюково», «28 панфиловцев» на слова: А. Софронова.
Коллектив нашего детского сада приняли участие в акции «Подвигу жить в веках!», возложили цветы к памятнику погибшим воинам.
Склонитесь и молод, и стар

В честь тех, кто за счастье,

Жизнь ради жизни отдал.

Почтим всех погибших минутой молчания. (фото детей)