День знаний.

День знаний отмечается 1 сентября как государственный праздник  Российской Федерации с 1984 года.

День знаний считается праздником двух категорий населения — учеников и их  учителей. Но есть и третья категория людей, которые имеют самое непосредственное отношение к 1 сентября и считают этот день также своим праздником. Речь идет о родителях  детей, которые в этот день идут в школы и детские сады. Конечно, для родителей дошкольников 1 сентября еще не столь торжественный праздник, как, например, для мам и пап первоклассников, но и они  тоже  с особым трепетом относятся к этому торжеству.

Этот день волнительный и такой короткий! Завтра начнётся серьёзная работа по овладению знаниями, умением хорошо и внятно говорить, умением ладить со сверстниками и учителями. А сегодня этот день  должен  запомниться всем  детям   надолго.

Пусть  учебный год

Счастливо  для всех  пройдет.

В мир без знаний не шагнуть

Всем сегодня – «Вдобрый путь!»