Музейно-выставочный центр в гостях у «Вырастайки»

Декоративно-прикладное искусство – неотъемлемая часть культурной жизни общества,  отражающее представление человека об окружающем мире, обществе, природе. Оно становится важным способом передачи от поколения к поколению общечеловеческих ценностей. В детском саду № 35 «Вырастайка» прошла очередная встреча воспитанников с сотрудниками музейно-выставочного центра г.о. Серпухов, которые на этот раз    познакомили  ребят старшей группы с пермогорской росписью. Пермогорская роспись,  вид Северодвинской росписи по дереву, была выбрана не случайно. Нарядно расписанные прялки и колыбели, ковши и миски радуют яркостью красок, выразительностью рисунка. Наши воспитанники, затаив дыхание, старательно учились вырисовывать основной элемент пермогорской росписи – трилистник. И вот какая красота у них получилась….