МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

Без дела дома не сидим!

«Только вместе с родителями,

общими усилиями,

педагоги могут дать детям

большое человеческое счастье».

В. А. Сухомлинский

 

Семья и детский сад – два важных института социализации   детей. Воспитательные функции их различны, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

Цель педагогов МДОУ– детского сада №35 "Вырастайка" - создать единое пространство развития ребенка в семье и ДОУ, сделать родителей участниками полноценного воспитательного процесса. Достичь высокого качества в развитии, полностью удовлетворить интересы родителей и детей. Создать это единое пространство возможно при систематическом взаимодействии ДОУ и семьи.

С 12 по 17 октября младшая группа нашего детского сада, к сожалению, была закрыта на карантин. Но, благодаря тесной взаимосвязи педагогов группы и родителей, при помощи современных средств коммуникаций, наши маленькие воспитанники не скучали дома. На время карантина каждый из родителей мог получить необходимые рекомендации по развитию детей в домашних условиях по всем образовательным областям. Результатом обратной связи с родителями стал интересный фотоотчет о проведенных мероприятиях и занятий с детьми дома, который в дальнейшем превратился в красочную стенгазету.

Этот опыт общения позволил педагогам еще больше сблизиться с родителями своих воспитанников, а родители смогли повысить свою педагогическую компетенцию, став непосредственными участниками воспитательно-образовательного процесса. Ну, а наши малыши, рассматривая свои фото на стенгазете, с удовольствием делятся впечатлениями с воспитателями и другими детьми об интересно проведенном времени дома.


Все фотографии новости: