День Государственного флага в «Вырастайке»

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который по традиции отмечается 22 августа, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20.08.1994 г. "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

22 августа   с  целью формирования у дошкольников патриотических чувств и активной гражданской позиции, уважения к государственной символике     педагоги   детского сада № 35 «Вырастайка» организовали для детей необычную акцию.  С самого утра каждому маленькому гражданину  по приходу в детский сад вместе с улыбкой педагога было вручено сердце с Российским триколором. Но и воспитателей тоже ждал СЮРПРИЗ! Многие воспитанники пришли в детский сад не спустыми руками. Вместе с родителями они изготовили поделки и нарисовали рисунки к этому празднику. В этот день  с дошкольниками во всех возрастных группах были проведены интересные беседы, игры о государственной символике,    прочитаны стихи, рассказы и спеты песни о Российском флаге, о дружбе и о любви к своей Родине.