МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

Экскурсия по Соборной горе

Имя Владимира Андреевича Храброго овеяно воинской славой, доблестью и навеки вписано в историю России. 28 июля исполнилось 664 года Серпуховскому князю .
        В честь   празднования этой даты,  родители  старшей группы МДОУ № 35 «Вырастайка» организовали экскурсию для детей  по Соборной горе. Исторически – это место, с которого начинался Серпухов (XIII в).
       В доступной форме экскурсовод рассказал детям, что на горе располагался кремль – оборонительное крепостное сооружение. Детям было интересно увидеть фрагменты стены, остатки Кремля. С удовольствием посетили  Троицкий собор.
       Не обошли стороной ещё одну важную составляющую Соборной горы – мемориал памяти.  Дети увидели место, где располагается братское захоронение воинов, отдавших жизнь за Родину во время Отечественной войны  и гранитные плиты с их именами.   
      Во время экскурсии дети и их родители задавали вопросы, интересовались историей нашего города. В частности, откуда наш город получил такое  название.
      Экскурсия помогла не только сформировать патриотические чувства, чувство гордости за малую Родину, уважение к прошлому и настоящему родного города, но и сплотить детей и родителей.
      Дети, придя в детский сад, поделились своими впечатлениями, рассказали   как им было интересно и познавательно  побывать на Соборной горе, узнать ее тайны и полюбоваться красотой родного города.


Все фотографии новости: