МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

День открытых дверей в "Вырастайке"

 18 апреля в МДОУ - детский сад №35 "Вырастайка" прошел День открытых дверей для родителей наших воспитанников. Целью такого мероприятия является установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

      В этот день родителям представилась возможность посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться  с организацией и содержанием воспитательно - образовательной работы, с предметно-развивающей средой учреждения и  групп, которые посещают их дети.

     Музыкальный руководитель Усова Наталья Вадимовна провела музыкальное занятие в группе раннего возраста.  Наши самые маленькие воспитанники показывали своим родителям музыкально-ритмические движения, выполняли пальчиковую гимнастику, упражнения на развитие дыхания, слушали музыку. Родители были поражены умениям и творческим способностям своих любимых деток.

     В младшей группе педагог Веденеева Елена Вячеславовна в ходе образовательной деятельности по безопасности дорожного движения "Ребенок и улица", закрепила с детьми в игровой форме названия о дорожных знаков, сигналах светофора, напомнила не только детям, но и гостям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

     В старшей группе педагогом Спициной Татьяной Ивановной вниманию гостей была представлена образовательная деятельность по формированию элементарных математических представлений. Дети продемонстрировали навыки  логического мышления, сообразительности, внимания в ходе выполнения различных заданий, поупражнялись  в счёте в пределах 10 в прямом и обратном порядке. Также показали отличные знания о последовательности частей суток, дней недели;  геометрических фигурах и  умение различать и сравнивать их по свойствам; о последовательности частей суток, дней недели.

     Учитель-логопед Козеева Светлана Юрьевна провела с детьми подготовительной к школе группы занятие по подготовке к обучению грамоте, ответила на вопросы и дала родителям будущих первоклассников соответствующие рекомендации.

 День открытых дверей дает родителям возможность увидеть своего ребёнка в условиях, отличных от домашних, способствует пересмотру родителями своих методов и приёмов воспитания. «Погружение» в атмосферу жизни детского сада способствует в большей степени продемонстрировать родителям особенности воспитания и обучения детей в детском саду, а также повысить их педагогическую компетентность.

      Общаясь между собой, родители и воспитатели могли передать друг другу опыт воспитания своих малышей в саду и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.


Все фотографии новости: