МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

Общее родительское собрание "Совместная деятельность детского сада и семьи в приобщении детей к здоровому образу жизни".

7 февраля в МДОУ - детский сад № 35 "Вырастайка" состоялось общее родительское собрание на тему "Совместная деятельность детского сада и семьи в приобщении детей к здоровому образу жизни".

     Цель собрания: познакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада. Формирование у родителей мотивации здорового образа жизни, ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей, повышение мастерства родителей по использованию здоровьесберегающих технологий в домашних условиях. Развивать чувство единства, сплоченности семьи и детского сада.

      На собрании педагог-психолог Спицина Т.И. предложила родителям подискутировать на тему "Мой ребенок здоров, если..." Выслушав, мнения родителей она напомнила, что ребёнку для полноценного развития необходимо поддержание позитивного психологического климата и теплых отношений в семье, рассказала, что нужно знать об эмоциональном состоянии своего ребёнка.

      Инструктор по физической культуре Артамонова М. Н. рассказала родителям  о физкультурно-оздоровительных мероприятиях, проводимых в нашем детском саду.  Дала советы по созданию условий для реализации потребности и соблюдения режима двигательной активности ребенка в домашних условиях.

      На собрании также присутствовала  врач-педиатр детской городской поликлиники №5 Струкова Ольга Петровна. Родители  имели возможность задать интересующие их вопросы, а также получить советы по профилактике гриппа и ОРВИ.

       В конце собрания родители получили памятки "Формирование здорового образа жизни у  детей".


Все фотографии новости: