ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В МДОУ - детский сад №35 "Вырастайка" в рамках проекта "Государственные праздники России" проведено нравственно - патриотическое мероприятие, посвященное Дню народного единства.
Наши воспитанники под торжественный марш собрались в музыкальном зале. Дети читали стихи, пели песни о России. С большим интересом ребята смотрели презентацию о своей Родине, об истории возникновения праздника, о героическом подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, узнали о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.
Праздник завершился торжественным исполнением гимна России, который дети как истинные граждане своей страны пели стоя.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать в подрастающем поколении чувство любви к Родине, гордости за неё, формировать у ребят такие качества, как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины.

Мы День Единства отмечаем,
России праздник молодой
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!