МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

Кружок "Самоделкин"

В МДОУ - детский сад № 35 "Вырастайка" с детьми старшей группы ведется кружковая работа технической направленности - поделки из бросового материала "Самоделкин". Целью кружка является пропаганда экологического образования и воспитания художественно-эстетического вкуса при выполнении поделок из бросового материала; развитие познавательных, конструктивных, творческих и художественных способностей детей в процессе создания поделок, используя различные материалы и техники.
Дети уже изготовили поделки, приуроченные ко Дню города: они создали свой небольшой праздничный город. На тему осени - ребята смастерили замечательные осенние деревья из втулок, конфетных фантиков и цветной бумаги. Мы объединили эти работы в единую композицию, и получилась необычная "Осень в сказочном городе".
Ребятам очень нравится заниматься в кружке, они с удовольствием выполняют поделки и делятся своими впечатлениями с друзьями и родителями.
Бросовый материал даёт огромные возможности для осуществления фантазий. Это доступный материал, который всегда находится под рукой. В процессе изготовления поделок из бросового материала у дошкольников наряду с техническими навыками развивается умение анализировать предметы окружающей действительности, формируются обобщённые представления о создаваемых объектах, развиваются самостоятельность мышления, творчество, художественный вкус, формируются ценные качества личности: целеустремленность в достижении цели, трудолюбие, аккуратность, развивается умение оценивать свою работу, доводить начатое до конца.


Все фотографии новости: