МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

Родительские собрания

В МДОУ - детский сад №35 "Вырастайка", в связи с началом нового учебного года, во всех группах прошли родительские собрания.
Педагоги познакомили родителей с возрастными особенностями детей соответствующей возрастной категории группы, рассказали о планах работы на текущий учебный год, обратили внимание на режимные моменты (приводить детей в строго установленное время, принимать участие в жизни группы и т.д.). Родители, в свою очередь, задавали вопросы и предлагали темы для следующих встреч. Были использованы различные нетрадиционные формы проведения родительских собраний. В ходе родительских собраний педагоги использовали тренинги на сплочение, активизирующие игры, решение проблемных ситуаций.
Заместитель заведующей по безопасности Заборский Ф. И. напомнил родителям о необходимости соблюдения основных правил безопасности жизнедеятельности не только на улице, но и дома. Обратил внимание присутствующих на разработанную систему комплексной безопасности в ДОУ.
Также родители смогли получить необходимые консультации от специалистов детского сада: педагога - психолога, учителя-логопеда.
Собрания прошли в теплой и дружеской атмосфере в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.
Мы надеемся, что все участники данного мероприятия остались удовлетворены общением. Родители одобрили систему работы детского сада, поддержали планы на будущее, также была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами, ведь семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. И хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при умелом сочетании разных форм сотрудничества, при активном включении в эту работу всех членов коллектива дошкольного учреждения и членов семей воспитанников.


Все фотографии новости: