Международный день красоты в «Вырастайке»

9 сентября - Международный день красоты.

Давайте видеть красоту во всем:
          В цветах и реках, облаках, туманах,
          Пусть непогода будет нипочем,
          Пусть ярко засияет в небе радуга!
          Учитесь слушать пенье птиц в лесу,
          Пусть на рассвете соловей разбудит,
          Ступайте утром на прохладную росу -
          Пусть в сердце вашем красота прибудет!

Красота – это все то, что нас окружает и доставляет нам радость, делает нашу жизнь интереснее. Красивое можно увидеть, услышать, почувствовать. Красота стала настолько важной, что удостоилась собственного праздника – Международного дня красоты, который отмечается ежегодно 9 сентября. Решение о создании праздника было принято на Всемирном конгрессе в 1995году. В этом же году была введена традиция проведения 9 сентября конкурсов красоты. А с 1999 года и в России стал отмечаться Международный день красоты.

В нашем детском саду № 35 «Вырастайка» тоже празднуется этот праздник. Это стало нашей доброй традицией. Родители очень постарались и нарядили своих детей. У каждого ребенка в наряде была какая-то изюминка: у кого-то - шляпка, у кого-то оригинальная  прическа, у кого-то - красиво ниспадающий лёгкий шарфик или элегантный галстук... Девочки и мальчики вышли для представления, они пели и танцевали, читали стихи, рассказывали о том, кем хотят стать, дефилировали под музыку в своих нарядах. А сколько грации в движениях юных моделей! Девочки покорили своим обаянием, а мальчики галантностью. Решением жюри все участники были удостоены звания в своих номинациях.

И дети, и взрослые получили в этот день заряд хорошего, позитивного настроения!

В детском садике сегодня

Шум и суета,

Все ребята нарядились

Просто красота

Уважаемые зрители!

Похлопать, не хотите ли.

Открываем наш показ

Наши детки -  высший класс!