МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

День защиты детей в «Вырастайке»

Праздник, посвященный дню защиты детей, отмечается 1 июня. И этот праздник – один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер.

День защиты детей, как говорит само за себя название праздника, напоминание всем достигшим совершеннолетия и более старшему поколению о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на получение образования, досуг и отдых. Пусть каждый взрослый прежде, чем нанести любого вида травму ребенку, вспомнит – ведь он тоже «появился» из детства. И он тоже проходил через многие трудности, непонимание и проблемы. Что он тогда чувствовал? Как переживал? И всегда ли рядом оказывался тот человек, который мог ему помочь, который знал, как это сделать?

Дети – это будущее нашей планеты, и именно им придется исправлять все то, что старшее поколение натворило из-за незнания и халатности. И только морально и физически здоровый малыш сможет вырасти в того, кто воплотит все самые смелые надежды своих предков.

Сегодня День защиты детей отмечается в более чем тридцати государствах мира. Устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками. На праздник к нашим детям заглянули Ириска и Старуха Шапокляк, которые вместе с детьми участвовали в весёлых конкурсах, танцах, пели с детьми песни. Педагоги нашего сада как всегда, доставили радость и зарядили положительными эмоциями нашу детвору.


Все фотографии новости: