МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

Всемирный День Земли

Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли.
Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году. Её соавторами выступили более 50 государств-членов ООН и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля.
Целью проведения Дня Земли (Дня Матери-Земли) является внимания людей к защите природы, формированию у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственности за отношение к окружающей среде и заинтересованность во всем происходящем вокруг.
В нашем детском саду к этому дню была проведена акция по уборке и благоустройству территории детского сада, в которой активное участие приняли педагоги и семьи воспитанников. Не остался без внимания и конкурс листовок по охране окружающей среды! От администрации и педагогов детского сада БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем родителям, которые личным примером прививают своим детям экологическую культуру, любовь к нашей хрупкой планете.


Все фотографии новости: