НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Традиционно, в последнюю неделю марта, по всей России проходит Неделя детской книги. Название этого праздника - Книжкины именины - придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль. Впервые неделя детской книги прошла 26 марта 1943 года. Книга является мощным источником знаний. Она формирует наш интеллект и мировоззрение Свои самые первые и любимые книжки человек читает в детстве.
Не пропустили КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ и воспитанники нашего детского сада. Педагогами «Вырастайки» были проведены очень познавательные и интересные мероприятия. Совместно с родителями были оформлены выставки детских работ по любимым сказкам и фотографий «Читаем любимые книги». В рамках Недели детской книги прошла акция «Подари книгу группе», тем самым пополнилась детская библиотека книгами на военную тематику. Огромное СПАСИБО всем родителям, которые приняли участие в этой акции. Не осталось без внимания творчество любимых детских писателей С.Я. Маршака и К.И. Чуковского. А ребята старшей группы со своими воспитателями организовали даже мастерскую по ремонту старых книг! Теперь детская библиотека в полном порядке!