МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

Заседание родительского клуба

Главной целью родительского клуба является взаимное общение педагогов и родителей, обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в дошкольном учреждении, установление доверительных отношений между детьми, родителями и педагогами, объединение их в одну команду, воспитание потребности делиться друг с другом своими проблемами и совместно их решать.

15 декабря прошло заседание родительского клуба «Дружная семья» на тему «Мальчики и девочки – два разных мира».

Педагог-психолог Спицина Т.И. познакомила родителей с особенностями развития девочек и мальчиков, с их физиологическими и эмоциональными различиями. Вместе с родителями разобрали специфику воспитания мальчика и девочки в семье ;

С помощью упражнений и игры было отмечено, в чем же различие между девочками и мальчиками.

Использование компьютерной презентации помогло родителям получить необходимые рекомендации по воспитанию девочек и мальчиков.

Рисование по подгруппам «Из чего же сделаны мальчики?, девочки сопровождалось песней.

В конце встречи при помощи заполнения телеграмм (обратная связь) родители выразили свои чувства и поделились впечатлениями о встречи. Педагог-психолог вручила каждому памятки.

Родительский клуб прошел интересно, с пользой, чувствовалась взаимная симпатия, эмоциональная открытость и интерес друг к другу, скучать не пришлось! Уверены, что все присутствующие ушли с приятными эмоциями.


Все фотографии новости: