«ВО САДУ ЛИ, В ГОРОДЕ...»

12 октября 2016 года в нашей группе прошел «День открытых дверей». Был показ НОД по теме :«Во саду, ли в огороде».
Цель: закрепить понятия «Овощи и фрукты», упражнять в образовании слов с уменьшительно-лскательными суффиксами. Учить составлять описательные рассказы о фруктах и овощах. Развивать логическое мышление, воображение, память.
На занятии использовали: презентацию «Овощи и фрукты», картины «Осень», «Сад и огород», карточки с изображением овощей и фруктов, карточки с точками, грамзапись песни «Урожайная» А. Филлипенко.
Дети были заинтересованы играми и заданиями, поэтому активность на занятии была высокой. Родители имели возможность оценить работу детей на занятии и взять себе на заметку, чем можно позаниматься с детьми дома. При подведении итога, детям было предложено выбрать смайлика «веселого» или «грустного». В конце занятия на угощение детям была подарена корзина с настоящими фруктами.