МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

ПРАЗДНИК ОСЕНИ

18-19 октября в нашем детском саду проходили праздники осени. У многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают лёгкие, невесомые жёлтые листья. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора» Праздники осени примечательны тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.
Родители приняли участие и оформили стену в зале. Словно  волшебной кисточкой «нарисовали» прекрасную девушку – Осень в роскошном платье, украшенном кленовыми листьями.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку.  Баба – Яга и Леший не хотели, чтобы осень приходила, передвинули  стрелки на часах у Старичка-Годовичка. Но дети, при помощи загадок, открыли сундучок, где были спрятаны часы. Все встало на свои места. Осень появляется грустная. Но дети, говорят, что любят осень и начинают с ней веселиться. Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила вкусными конфетами

Замечательный яркий праздник осени прошел и в младшей группе. Сколько радости и положительных эмоций получили дети от сюрпризных моментов, а  родители от выступлений своих любимых деток.


Все фотографии новости: