Тематическое занятие «Народный костюм. История одежды» для детей старшей и подготовительной к школе групп

04.10.2016 года в нашем детском саду Ульяновский историко-художественный музей при Средневолжском региональном центре «Ретроспектива» провел тематическое занятие «Народный костюм. История одежды» для детей старшей и подготовительной к школе групп.
На выставке были представлены костюмы 15-19 веков, головные уборы, музейные экспонаты. Основной целью мероприятия было духовно-эстетическое, интеллектуальное развитие детей, формирование у них устойчивого направленного интереса к истории и культурному наследию нашей страны. Дети познакомились с народными костюмами, основными видами тканей из которых они сделаны. Затем дети примеряли на себя некорые костюмы и фотографировались в них.