МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

Ах, лето, лето…

Лето –пора отдыха. «Народная мудрость гласит: «Человек отдыхает не тогда, когда ничего не делает, а тогда, когда обогащает свой ум и душу».

Отличительной ососбенностью летнего периода является богатство оружающей ребенка природной среды, атмосфера лета богата интересными событиями, новыми впечатлениями, полной красоты и разнообразных проявлений жизни окружающей природы.

Специфика организации образовательной деятельности летом делает акцент на оздоровление, самостоятельную деятельность, двигательную и творческую активность детей. Дети много времени пребывают на воздухе, в соответствии с этим выбираются формы работы, которые удобно организовать на улице. Много времени проводя на природе, ребенок изучает ее законы, учится ощущать себя ее частью, любоваться красотой родных просторов, привыкает бережно относится к растениям и животным.

В этом году продолжая благоустраивать территорию детского сада, были построены новые веранды. Дети с большим удовльствием играют на них и теперь могут гулять в любую погоду.


Все фотографии новости: