МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

9 мая – День Победы

9 мая – День Победы – праздник и светлый, и грустный одновременно. С одной стороны, наша армия одержала победу, освободила нашу страну. Но все это очень дорогой ценой – миллионов жизней, рек слез и множества искалеченных судеб. Поблагодарить ветеранов – живых и почивших – за их подвиг в День Победы – самое малое, что мы можем сделать. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире. Это поможет нам выучить горький урок истории и никогда не повторять его.
...Этот день Победы

Порохом пропах.

Это праздник

С сединою на висках.

Это радость

Со слезами на глазах...


Вряд ли найдется человек, чье сердце не сжималось бы при звуках этой известной песни. Ни одного человека, имеющего чуткое сердце и живую душу, не может оставить равнодушным этот великий день — День Победы. В нашей жизни много праздников — светлых, веселых, торжественных, волнующих, великих, но ни один из них не может сравниться с праздником Победы в Великой Отечественной войне.

Вы, ветераны, нынче деды -
В боях прошел ваш звездный час...
Поздравить с Днем Святой Победы
Позвольте, дорогие, вас!
Мы Вам желаем всей душой
Здоровья и опять здоровья,
И жизни доброй и большой!

Наши педагоги в доступной форме передают детям знания о Победе в Великой отечественной войне 1945 года. Наша задача воспитать чувство любви к Родине и уважение к воинам, отстоявшим для нас свободу и независимость, вызвать интерес к истории своего края, обеспечить осознанное усвоение детьми первичных представлений о событиях Великой Отечественной войны.

 


Все фотографии новости: