8 МАРТА в "ВЫРАСТАЙКЕ"...

День весенний, суетливый,
День весёлый и красивый -
Это мамин день.
День торжественный, парадный,
День подарочный, наградный -
Это мамин день!
День взволнованный, прилежный,
День цветочный, добрый, нежный -
Это мамин день!

3 марта. В детском саду прошел утренник, посвящённый женскому дню 8 марта.
Много танцев, стихов и песен исполняли дети для своих любимых мам и бабушек.

С радостью и большим удовольствием дети участвовали в конкурсе «Мамины помощники», соревнуясь, кто быстрее развесит белье.

Большой восторг  у гостей вызвала  игра «Уборка-готовка», в которой папы и мамы показали свои умения  в выполнении домашних обязанностей.

Внукам и внучкам представилась возможность проявить свои дизайнерские таланты и нарядить  своих дорогих бабушек.

Свои актерские  способности показали девочки, перевоплотившись в бабушек-старушек.

«В час дневной, после обеда,
На скамейке, во дворе
Бабушки вели беседу»….

Для наших милых мамочек  был сделан сюрприз в виде фильма-презентации «Наши мамы»
Праздничный вальс с мамами и бабушками стал заключительным номером весеннего утренника.

И , конечно же, не обошлось  без вручения подарков, которые дети делали своими руками для своих мам….

Дети младшей группы на утреннике рассказывали своим мамам о том, как они живут в детском саду. Показали как делают зарядку, поют, читают стихи, танцуют, играют на музыкальных инструментах. В конце утренника - пригласили мам на танец и подарили подарки.