ПЕДСОВЕТ

2 декабря 2015 года в нашем детском саду прошел педсовет «Формирование партнерских взаимоотношений педагогов с семьей в области сохранения здоровья дошкольников». На педсовете обсуждались актуальные вопросы по взаимодействию с семьями воспитанников.

Было отмечено. что современная семья нуждается в педагогических и психологических знаниях и работа с семьей должна учитывать современные подходы к этой проблеме.
Все пришли к выводу, что основными направлениями работы с родителями являются:

-изучение потребности родителей в образовательных услугах;

-просвещение родителей с целью повышения их правовой и педагогической культуры.

В свете реализации Федеральных государственных требований дошкольного образования становится актуальным вопрос создания системы работы по внедрению в образовательный процесс ДОУ метода проектов.

Педагоги каждой группы выступили с проектами по взаимодействию семьи и педагогов в вопросах укрепления здоровья детей.