МДОУ детский сад №35 «Вырастайка»

Новости

ДЕНЬ МАТЕРИ

День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон.

 

«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце - в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь".

Праздник "День Матери" стал хорошей традицией, объединяющей людей на идеях добра и почитания женщины-матери.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В нашем детском саду 26 ноября прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Начался праздник с просмотра презентации, где были представлены фотографии мам с детьми нашего детского сада.

 

Продолжили праздничный концерт дети, которые читали стихи, пели песни, танцевали для любимых мамочек.

 

Закончился праздник приглашением гостей на чаепитие в группы, где их ждал сюрпризы : пожелания детей для мам, признания им в любви, вручение подарков - стильных шляпок и туфелек, которые дети сами смастерили для любимых мамочек.

 

Как было приятно и детям и мамам оказаться рядом, вместе посидеть, пообщаться, выбрать угощение и попить чаю!

 

Пусть эта праздничная дата на календаре России - День матери - станет особенно домашним и общенациональным праздником! Ведь именно женщина–мать творит мир, в котором ум живет в согласии с сердцем.


Все фотографии новости: