ОСЕННИЕ УТРЕННИКИ В "ВЫРАСТАЙКЕ"

29 октября в нашем саду прошли осенние утренники для детей всех возрастных групп.
Красивый зал в осеннем убранстве, прекрасная солнечная погода за окном создали праздничное настроение у воспитанников и педагогов.

Открыли мероприятие дети младших групп по увлекательному сценарию «Под широким дубом».

В центре зала – дуб, вокруг которого и развернулось сказочное действие. Дети водили хороводы, играли в прятки с котом, пели песни про осень.

Услышав весёлый смех детей на праздник заглянул и волк. Но дети не испугались его, он был добрым и с удовольствием играли с ним.

За то, что малыши помогли дубу он подарил им свои листочки с сюрпризом.

Воспитатели старшей и подготовительной групп пригласили своих воспитанников в путешествие по осеннему лесу. Дети увидели инсценировку «Девочка и ежик».

С появлением в лесу «Мухоморихи» дети развеселились.
"Мухомориха" загадывала детям загадки, устраивала конкурсы, задавала необычные вопросы, на которые дети быстро отвечали. В месте с ней повторили съедобные и несъедобные грибы.

Яркий танец с зонтиками, в исполнении девочек подготовительной группы, был просто прекрасен.

И, конечно, главный персонаж праздника - это Осень. В легком, как паутинка, наряде, с венком из красно - желтых кленовых листьев на голове, появилась она в зале.

Вместе с Осенью дети играли, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах.

В заключении мероприятия Осень угостила детей вкусными конфетами.

Дети ушли с праздника с радостным настроением.