СЕРПУХОВ - НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

18 сентября наш любимый город Серпухов отмечает свой День рождения. Ему исполнилось 376 лет!

Вся неделя в детском саду была посвящена теме "Мой любимый город". Дети старших групп знакомились с историей возникновения города, его памятниками, гербом, гимном. Ребята рассматривали слайды, фотографии с изображением знакомых мест и улиц города Серпухова.
На День рождения принято дарить подарки. Что же мы можем подарить своему городу?

Дети и родители старшей и младшей группы изготовили коллажи «Наш город Серпухов», а педагоги и воспитанники подготовительной группы подготовили выставку рисунков на тему «Город наш любимый».

И конечно в нашем детском саду прошёл праздничный концерт!

Начался праздник с поздравлений. Дети читали стихи о родном городе, танцевали, участвовали в аттракционах .

А когда зазвучал гимн Серпухова, дети с удовольствием подпевали.
Очень хочется, чтобы детям запомнился этот праздник, а город, в котором они живут, стал бы любимым!
С праздником, дорогие Серпуховичи!